Зачем нужны массажные банки

Опубликовал blog 18.05.2020 0 Комментарий(ев)

Зачем нужны массажные банки: снижение веса, коррекция фигуры, восстановление после физических нагрузок и не только.* 

 

Многие девушки  и, тем более, мужчины недооценивают массажные банки, а между тем это эффективнейшее средство для борьбы с жировыми отложениями, сниженным тургором кожи, болями в мышцах, последствиями диет, голоданий и интенсивных тренировок. 

Сейчас существует огромнейший выбор массажных банок, но совсем не обязательно сразу покупать дорогущие наборы, достаточно приобрести обычную силиконовую медицинскую банку в аптеке. Стоимость ее варьируется от 100 до 200 рублей. А ведь это кладезь полезностей! 

 

Итак, зачем нужен вакуумный массаж: 

  1. Он позволяет разогреть  и снять напряжение с мышц  после интенсивной тренировки, способствует улучшению кровоснабжения мышечной ткани, а следовательно доставке необходимых питательных веществ и кислорода, способствует  более быстрому восстановлению мышечных волокон и развитию необходимой сосудистой сети. 
  1. Ускоряет метаболизм и выведение ненужных веществ из тканей. 
  1. Способствует восстановлению нормальной функции подкожно-жировой клетчатки и избавляет от целлюлита. 
  1. Разгоняет лимфу и способствует уменьшению отеков. 
  1. Помогает восстановить коллагеновый обмен, повышает тургор кожи и способствует уменьшению рубцовых образований, в том числе растяжек. 
  1. Расслабляет спазмированные мышцы и снимает скованность, что, кстати, важно не только для улучшения общего физического самочувствия, но и для изменения психической деятельности! в лучшую сторону, снятия психологических зажимов и блоков, вызванных стрессом. 
  1. Уменьшает боль. 
  1. Улучшает цвет кожи и способствует более красивому загару. 
  1. Помогает сохранить молодость лица, убрать или уменьшить  мимические морщины, улучшить цвет и состояние кожи , подтянуть мимические мышцы, корректировать овал лица и отдельные его части, увеличить естественный объем губ! 

Как пользоваться банкой. 

Обильно смазываем место массажа маслом. Не обязательно покупать массажное, можно использовать любое , желательно из натуральных компонентов, подбирая в соответствии с  индивидуальными его свойствами, необходимыми именно вам  для лучшего эффекта (увлажняющее, питательное, смягчающее, противовоспалительное, расслабляющее и седативное или, наоборот, тонизирующее). Затем берем банку в руку (если она слишком тугая, можно предварительно размягчить ее в горячей воде), зажимаем, плотно приставляем к коже и убираем зажим. Степень вакуумного эффекта можно регулировать степенью зажима. Далее плавно, но достаточно интенсивно перемещаем банку по массажным линиям той области, для которой необходим эффект. Массируем от 2 до 10  минут одну область, время регулируем по самочувствию, не доводя себя до дискомфорта и тем более обморочного состояния. Выполняя массаж лица, обратите внимание, что делать его лучше в первой половине дня, дабы избежать отеков под глазами, и со слабым нажимом, чтобы не повредить тонкие поверхностные сосуды. Лучше всего делать массаж после ванны или теплого душа. 


 

 

Кому нельзя делать массаж! 

У данного вида массажа, как и у любого другого, есть противопоказания, поэтому вначале нужно проконсультироваться с врачом! Тем не менее, здесь мы отметим основные противопоказания: 

  1. Онкология и любые виды новообразований, в том числе гинекологические. 
  1. Гнойничковые заболевания кожи, раны и ссадины. Их нужно обойти стороной. 
  1. Варикоз, сосудистые звездочки, купероз, тромбоз и другие проблемы с сосудами. 
  1. ОРВИ! и повышенная температура тела. 
  1. Нарушения свертываемости крови. 

Куда ставить банки нельзя! 

-Подмышки, паховая область и другие места расположения лимфоузлов. 

-Молочные железы. 

-Пупок. 

-Передняя поверхность шеи и область щитовидной железы. 

Чтобы точно не ошибиться, лучше всего пользоваться стандартной схемой массажных линий. 

 

*Данная статья является ознакомительной. Перед  использованием, нужно обратиться к врачу. 

Оставить Комментарий